Predio La Aurora

El Banco de Predios de Chile

Predio La Aurora

Precio Propiedad: $545.262.000 / Precio por HA: $14.349.000

Predio agrícola de 38 hectáreas, con excelente aptitud agrícola y condiciones óptimas para producción. La propiedad cuenta con suelo arcilloso, ideal para explotación arrocera.

Además, posee cercos de malla en buenas condiciones, lo que permite un adecuado cierre perimetral del terreno.

AGUA: Cuenta con derechos de agua correspondientes a 10 acciones de canal del Estero Curipeumo, equivalentes a 1,5 litros por segundo por acción.

LUZ: La propiedad dispone de conexión eléctrica monofásica.CONTACTO: Rodrigo Vargas / rvargas@predios.cl

Sin Plantaciones.

  • Zona: Zona Centro
  • Región: Región del Maule
  • Provincia: Linares
  • Comuna: Parral
  • Código de la Propiedad:

  • Tipo: Cultivos Agrícolas

  • Ubicación: Camino pavimentado 18 km /camino rural 17 km.

  • Superficie Total: 38 Ha

• Ubicación Aproximada