Predio 4G

El Banco de Predios de Chile

Predio 4G

Precio Propiedad: $130.000.000 / Precio por HA: $14.950.000

Propiedad Ideal para parcelación de mediano tamaño con buena conexión a 15 min de Fresia y 30 min de Los Muermos. Ubicado en Parga, comuna de Fresia, X Región de Los Lagos, a 5 minutos del camino principal.

Tiene bosque nativo virgen, agua de vertiente, un estero y luz a 400 mts.

Casa cuidador en regular estado.

El predio posee rio y sectores con árboles desarrollados, entre ellos Coligüe, Arrayan, Luma Tineo, Mañío y otros.

CONTACTO: MARCELO VARGAS A. +569 9124 6040

Sin Plantaciones.

  • Zona: Zona Sur
  • Región: Región de Los Lagos
  • Provincia: Llanquihue
  • Comuna: Fresia
  • Código de la Propiedad:

  • Tipo: Proyectos para Loteo

  • Ubicación: Predio ubicado en el sector de Llico Alto a 25 klms de los Muermos al Poniente. Su acceso es de Puerto Montt a Los Muermos (45 Klms) y desde Los Muermos a Rio Frio por 25 Klms hasta cruce Llico Alto. Este predio se encuentra ubicado a 15 minutos de Fresia.

  • Superficie Total: 8.7 Ha

  • Sin videos por el momento.

Ubicación Aproximada